Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
La gazzetta de Lucas

4ème journée de ligue europa

6 Novembre 2014 , Rédigé par Lucas Publié dans #Football

Groupe A :

Limasol-Monchengladbach 0-2

Zurich-Villareal 3-2

Classement :

1. Monchengladbach 8pts

2. Villareal 7pts

3. Zurich 4pts

4. Limasol 3pts

Groupe B :

Copenhague-Bruges 0-4

Hjk-Torino 2-1

Classement :

1. Bruges 8pts

2. Torino 7pts

3. Copenhague 4pts

4. HJK 3pts

Groupe C :

Bekistas-Belgrade 2-1

Tripolis-Tottenham 1-2

Classement :

1. Bekistas 8pts

2. Tottenham 8pts

3. Tripolis 4pts

4. Belgrade 1pt

Groupe D :

Dinamo Zagreb-Salzbourg 1-5

Astra-Celtic Glasgow 1-1

Classement :

1. Salzbourg 10pts

2. Celtic 8pts

3. Zagreb 3pts

4. Astra 1pt

Groupe E :

Dinamo Moscou-Estoril Praia 1-0

Panathinaikos-Psv 2-3

Classement :

1. Moscou 12pts
2. Psv 7pts
3. Praia 3pts
4. Panathinaikos 1pt

Groupe F :

Agdam-Dnietropetrovsk 1-2

Saint-Etienne- Inter Milan 1-1

Classement :

1. Inter Milan 8pts

2. Dnietropetrovsk 4pts

3. Agdam 4pts

4.St Etienne 4pts

Groupe G :

Séville-Standard de Liège 3-1

Feyenord-Rijeka 2-0

Classement :

1. Séville 8pts

2.Feyenord 6pts

3. Standard de Liège 4pts

4. Rijeka 4pts

Groupe H :

Everton-Lille 3-0

Wolsburg-Krasnobar 5-1

Classement :

1. Everton pts

2. Wolfsburg 7pts

3. Lille 3pts

4. Krasnobar 2pts

Groupe I :

Young Boys-Naples 2-0

Bratislava-Sparta Prague 0-3

Classement :

1. Naples 9pts

2. Sparta Prague 9pts

3. Young Boys 6pts

4. Bratislava 0pt

Groupe J :

Rio Ave-Bucarest 2-2

Dynamo Kiev-Aalborg 2-0

Classement :

1. Dynamo Kiev 9pts

2. Bucarest 7pts

3. Aalborg 6pts

4. Rio Ave 1pt

Groupe K :

Fiorentina-PAOK 1-1

Guinguamp-Dynamo Minsk 2-0

Classement :

1. Fiorentina 10pts

2. Guinguamp 7pts

3. Paok 4pts

4. Dynamo Minsk 1pt

Groupe L :

Legia Warszawa- Metalist 2-1

Lokeren-Trabzonspor 1-1

Classement :

1. Legia 12pts

2. Trabzonspor 7pts

3. Lokeren 4pts

4. Metalist 0pt

Les équipes qualifiées pour les 16èmes de finale sont: Legia Warszawa, le dynamo Moscou de Valbuena et Salzbourg. La qualification reste tout a fait probable pour Saint-Etienne et Guinguamp mais parait compromise pour Lille.

Partager cet article

Repost 0

Commenter cet article